- AutorBeiträge
- Dezember 20, 2016 um 10:03 Uhr #14877napoHDTeilnehmer
moin moin
hab hier in meiner gegend eine Straße die zur Zeit gesperrt ist wegen einer Baustelle, diese ist mit dem Tag
highway=construction
versehen.
allerdings ist es ja doch möglich die Straße zu Fuß bzw. sogar mit Fahrrad zu benutzen.In den Openandromap ist die Straße allerdings garnicht Sichtbar, ist das gewollt so.
Ich könnt mir ja vorstellen die Straße sichtbar und auf der Karte mit ein paar Baustellen Schildern zu versehen … 🙂hier mal das Bsp. um welches es sich handelt. —>Berliner Straße
https://www.openstreetmap.de/karte.html?zoom=17&lat=52.23816&lon=12.9803&layers=000BTT
lg napo
Dezember 20, 2016 um 14:33 Uhr #14883ChristianKAdministratorHallo napo,
Die Deutschland-Karten sind von 8.12.2016.
Das Highway=construction wurde erst am 13.12.2016 eingetragen.
Zeitmaschine hab‘ ich noch keine 😉 😉Vorher stand hier highway=2016–2017:construction
2016–2017:construction gibts nicht als Attribut – somit keine Strasse.
Danke das Du diesen Unfug korrigiert hast, beim nächsten Update wirst Du die Strasse sehen, so nicht jemand anderer wieder Blödsinn ‚reinschreibt.Schau mal auf andere highway=construction, Du wirst sehen das das sehr wohl in der OAM gerendert wird.
VG
ChristianDezember 21, 2016 um 14:09 Uhr #14898ChristianKAdministratorDie neue Brandenburg-Karte ist morgen, 22.12.2016 ab 8:00h MEZ am Server.
Die Berliner Strasse ist jetzt sichtbar.Die Deutschen Übersichtskarten sollten bis Weihnachtabend verfügbar sein.
VG und ein schönes Fest
ChristianDezember 22, 2016 um 20:03 Uhr #14941napoHDTeilnehmerklasse … danke für das schnelle Update. Hab es gleich heut morgen auf`s Handy geschmissen.
Das mit dem falschen Attribut — highway=2016–2017:construction — ist mir garnicht aufgefallen, ich war auch nicht der der es geändert hat. Soweit bin ich noch nicht in der Materie
auch ein Schönes Weinachtsfest Dir / Euch 🙂
- AutorBeiträge
- Sie müssen angemeldet sein, um zu diesem Thema eine Antwort verfassen zu können.