- AuthorPosts
- October 11, 2020 at 17:21 #40188ThomasMeisterParticipant
Hallo,
ich komme gerade von einer kleinen Wanderung und wollte einen Weg, der in den OAM eingezeichnet ist, aus OSM entfernen und musste feststellen, dass da (in OSM) gar kein Weg ist. Kann es sein, dass diese “Schneise/Lücke” falsch (als Weg) interpretiert wird?
https://www.openstreetmap.org/?mlat=50.05901&mlon=8.20892#map=19/50.05901/8.20892
October 11, 2020 at 18:17 #40191ChristianKKeymasterOctober 11, 2020 at 18:36 #40199ThomasMeisterParticipantOctober 11, 2020 at 19:28 #40201TobiasKeymasterich komme gerade von einer kleinen Wanderung und wollte einen Weg, der in den OAM eingezeichnet ist, aus OSM entfernen und musste feststellen, dass da (in OSM) gar kein Weg ist
Es ist dir einfach jemand zuvor gekommen, und deine OAM Karte ist auf dem Stand vor der Korrektur:
https://www.openstreetmap.org/way/430112486/historyDeveloper of Elevate mapstyle
1 user thanked author for this post.
October 11, 2020 at 19:34 #40203ThomasMeisterParticipantIch werd bekloppt 😉
Hätte nicht gedacht dass da
a) überhaupt mal jemand langläuft
b) derjenige bei OSM ist
c) das auch noch zwischen Kartenupdate und heute passiert…..Danke für die Aufklärung…. (ich wusste nicht, wie ich an die Historie von “gelöschten” einträgen komme…..)
- AuthorPosts
- You must be logged in to reply to this topic.