- AuthorPosts
- January 12, 2015 at 16:43 #3748wernerhxyzParticipant
Je nach gewähltem Kartenstil (OAM-Themes), werden einige Siedlungsflächen nicht angezeigt.
Von den andromaps_xyz.xml kann das nur die andromaps_pure.xml richtig. Es wird an sich überschneidenden Linien oä. liegen.Beispiel (Stopperich): http://www.openstreetmap.de/karte.html?zoom=16&lat=50.54893&lon=7.39037&layers=B000TT
Das gilt auch für die benachbarte Klinik.
Rettungspunkte, in DE ziemlich häufig, würden den den Wander-Themes gut zu Gesicht stehen.
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Tag:highway%3Demergency_access_pointJanuary 12, 2015 at 16:45 #3749wernerhxyzParticipant*örgs* Der Titel suggeriert, das wäre bei allen Wohngebieten so. Nöö, sind nur wenige.
January 13, 2015 at 19:01 #3756ChristianKKeymasterHallo Werner,
Die Landuses sind verwoben in Mulltipoligone, kann schon sein das es hier Konflikte gibt.
Bloss – trimme ich die Themes für diesen Ausschnitt hin versgen sie wo anders. Das hat keinen Sinn.Die haighway=emergancy_access_point sind sehr wohl sinnvoll – danke für den Hinweis die sind ab der nächsten Version mit drin.
Irgendwer wird sich hoffentlich erbarmen und sie in die Andromaps-Themes einbauen 😉VG
Chhristian - AuthorPosts
- You must be logged in to reply to this topic.