- AuthorPosts
- November 6, 2020 at 08:15 #40595ikomsParticipant
Hallo zusammen
Mir ist vor einigen Tagen aufgefallen, dass diese Wanderroute https://www.openstreetmap.org/relation/7636319 auf den Karten nicht angezeigt wird. Dies gilt mindestens seit dem Juni-Update für alle Karten die Winterthur abdecken.
Was könnte wohl der Grund sein?Liebe Grüße
UrsNovember 6, 2020 at 08:57 #40598TobiasKeymasterHallo Urs,
Vor 6 Monaten wurde der type von route auf superroute geändert, vermutlich liegt es daran. Ob das eine sinnvolles/zulässiges tagging ist muss ich erst Mal schauen.
Viele Grüße,
TobiasDeveloper of Elevate mapstyle
November 6, 2020 at 10:58 #40600ChristianKKeymasterDiese Superoute enthält sowohl Wege als auch eine Relation als Members.
Diese member-Relation enthält nun weitere 3 Wege UND wieder 4 Relationen.
Weiter bin ich dann nicht mehr vorgedrungen.Solche eine Babylonische Konstruktion wird von den OAM-Scipts nicht unterstützt.
Normalerweise enthalten Superrouten nur weitere Routen und diese dann eben Wege.
Darauf sind meine Auflösungs-Scripts abgestimmt.LG, Christian
1 user thanked author for this post.
November 6, 2020 at 11:35 #40602ikomsParticipantAch so. Das erklärt auch, warum einige Eurovelo-Routen nicht dominant angezeigt werden, sondern die Länderabschnitte oder andere Routen, die auf den selben Strecken verlaufen.
Danke für eure Antworten und Liebe Grüße
Urs - AuthorPosts
- You must be logged in to reply to this topic.