- AutorBeiträge
- April 20, 2022 um 10:25 Uhr #47869ikomsTeilnehmer
Hallo Christian
Gerade eben ist mir aufgefallen, dass abandoned:railway nicht mehr angezeigt wird. Dies ist insbesondere dort sehr unpraktisch wo es auch noch ein highway=path gibt und darauf eine Radroute. Die wird dann nämlich auch nicht angezeigt. Da scheint also noch ein kleiner Fehler in dem neuen Code zu sein.
Die ID einer betroffenen Relation: 2517327
Die ID eines betroffenen Weges: 1053052365Liebe Grüße und danke für die tolle Arbeit!
UrsApril 20, 2022 um 11:48 Uhr #47875ChristianKAdministratorHallo Urs,
Ja, hier war ein Fehler im TagTransform siehe hier:
https://www.openandromaps.org/oam-forums/topic/cycleway-gone-in-april-nlLade dir bitte die neueste Karte herunter, das sollte mittlerweile erledigt sein.
Wenn nicht bitte um Nachricht.LG, Christian
1 Teilnehmer(n) gefällt dieser Beitrag
April 21, 2022 um 08:05 Uhr #47893ikomsTeilnehmerDiesen Post habe ich wohl übersehen und somit nicht mitbekommen, dass die Karten diesen Monat nochmals neu bereitgestellt wurden.
Nach einigen Download-Schwierigkeiten habe ich nun die neue Karte installiert. Alles wie es sein sollte.1 Teilnehmer(n) gefällt dieser Beitrag
Juli 31, 2022 um 12:15 Uhr #50619Juergen13TeilnehmerHallo,
heute (31.07.2022) habe ich mir die aktuellste Version der Karte germany-north heruntergeladen und eingespielt. Auch auf dieser Karte fehlt die Strecke von Tatenberg nach Ochsenwerder (bei Hamburg) auf dem Bahndamm. Deshalb wird auch der Elberadweg D10 nur teilweise dargestellt. D. h. vollständig behoben scheint das Problem noch nicht zu sein.
LG Jürgen
- AutorBeiträge
- Sie müssen angemeldet sein, um zu diesem Thema eine Antwort verfassen zu können.