- AutorBeiträge
- Juni 25, 2020 um 07:45 Uhr #37164locustestingTeilnehmer
Dank Gütersloh wird es interessant, dass man bei der jährlichen Radreise Landkreisgrenzen erkennen kann. Ich habe im Elevatetheme die Grenzen aktiviert, sehe aber keine Landkreisgrenzen. Sind die nicht zu sehen, oder bin ich zu blöd diese zu sehen?
Juni 25, 2020 um 11:44 Uhr #37170ChristianKAdministratorHallo,
Die Landkreisgrenzen sind nicht enthalten.
Wir rendern nur admin_level=[1|2|3|4]
Landkreise wäre admin_level=6Ich möchte das auch so belassen.
Die Grenzen sind mittlerweile ein derartiges durcheinander von Relationen das ich dzt an einer komplett neuen Auflösung dieser GrenzRelationen schreibe und bereits eine gute Mannwoche daransitze = 1-4 reicht 😉LG, Christian
Juni 24, 2021 um 21:44 Uhr #43940OrbTeilnehmerHallo ChristianK,
Gibt es etwas was beim Bearbeiten der Karte berücksichtigt werden kann um dies zu erleichtern?
Juli 14, 2021 um 08:57 Uhr #44150ChristianKAdministratorNein, das hat wenig Sinn.
Das Problem ist das zig verschiedene Grenzdeffinitionen übereinander liegen was ein transparentes Rendering verunmöglicht. Somit muss ich jeweils EINE Grenzdeffinition pro weg/grenze herausfiltern die dann gerendert wird.
Wenn ich die 6er mitnehme läuft so ein Programm ewig da die Arrays riesig werden und die Suche nach Doubletten nicht mehr machbar ist.LG, Christian
- AutorBeiträge
- Sie müssen angemeldet sein, um zu diesem Thema eine Antwort verfassen zu können.