- AutorBeiträge
- Oktober 11, 2020 um 17:21 Uhr #40188ThomasMeisterTeilnehmer
Hallo,
ich komme gerade von einer kleinen Wanderung und wollte einen Weg, der in den OAM eingezeichnet ist, aus OSM entfernen und musste feststellen, dass da (in OSM) gar kein Weg ist. Kann es sein, dass diese „Schneise/Lücke“ falsch (als Weg) interpretiert wird?
https://www.openstreetmap.org/?mlat=50.05901&mlon=8.20892#map=19/50.05901/8.20892
Oktober 11, 2020 um 18:17 Uhr #40191ChristianKAdministratorOktober 11, 2020 um 18:36 Uhr #40199ThomasMeisterTeilnehmerOktober 11, 2020 um 19:28 Uhr #40201TobiasAdministratorich komme gerade von einer kleinen Wanderung und wollte einen Weg, der in den OAM eingezeichnet ist, aus OSM entfernen und musste feststellen, dass da (in OSM) gar kein Weg ist
Es ist dir einfach jemand zuvor gekommen, und deine OAM Karte ist auf dem Stand vor der Korrektur:
https://www.openstreetmap.org/way/430112486/historyDeveloper of Elevate mapstyle
1 Teilnehmer(n) gefällt dieser Beitrag
Oktober 11, 2020 um 19:34 Uhr #40203ThomasMeisterTeilnehmerIch werd bekloppt 😉
Hätte nicht gedacht dass da
a) überhaupt mal jemand langläuft
b) derjenige bei OSM ist
c) das auch noch zwischen Kartenupdate und heute passiert…..Danke für die Aufklärung…. (ich wusste nicht, wie ich an die Historie von „gelöschten“ einträgen komme…..)
- AutorBeiträge
- Sie müssen angemeldet sein, um zu diesem Thema eine Antwort verfassen zu können.