- AutorBeiträge
- Januar 12, 2015 um 16:43 Uhr #3748wernerhxyzTeilnehmer
Je nach gewähltem Kartenstil (OAM-Themes), werden einige Siedlungsflächen nicht angezeigt.
Von den andromaps_xyz.xml kann das nur die andromaps_pure.xml richtig. Es wird an sich überschneidenden Linien oä. liegen.Beispiel (Stopperich): http://www.openstreetmap.de/karte.html?zoom=16&lat=50.54893&lon=7.39037&layers=B000TT
Das gilt auch für die benachbarte Klinik.
Rettungspunkte, in DE ziemlich häufig, würden den den Wander-Themes gut zu Gesicht stehen.
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Tag:highway%3Demergency_access_pointJanuar 12, 2015 um 16:45 Uhr #3749wernerhxyzTeilnehmer*örgs* Der Titel suggeriert, das wäre bei allen Wohngebieten so. Nöö, sind nur wenige.
Januar 13, 2015 um 19:01 Uhr #3756ChristianKAdministratorHallo Werner,
Die Landuses sind verwoben in Mulltipoligone, kann schon sein das es hier Konflikte gibt.
Bloss – trimme ich die Themes für diesen Ausschnitt hin versgen sie wo anders. Das hat keinen Sinn.Die haighway=emergancy_access_point sind sehr wohl sinnvoll – danke für den Hinweis die sind ab der nächsten Version mit drin.
Irgendwer wird sich hoffentlich erbarmen und sie in die Andromaps-Themes einbauen 😉VG
Chhristian - AutorBeiträge
- Sie müssen angemeldet sein, um zu diesem Thema eine Antwort verfassen zu können.