- AutorBeiträge
- September 9, 2019 um 20:34 Uhr #31044SonnyTeilnehmer
Hallo, bei mir werden die Gemäuer des Stift St. Florian nicht gezeichnet, also das große Gebäude mit Innenhof südlich der Stiftsbasilika
https://www.openstreetmap.org/#map=19/48.20703/14.37889Weder in Locus, noch in Cruiser. Was könnte das Problem sein?
September 9, 2019 um 21:18 Uhr #31047TobiasAdministratorDas ist in den Daten building=monastery:
https://www.openstreetmap.org/relation/138930#map=18/48.20703/14.37880&layers=D
Z. Zt. muss noch jeder Wert für building in die Karten aufgenommen werden, um es anzeigen zu können, monastery war noch nicht dabei, das muss Christian beheben. Ab den V5 Karten sollte auch building=* gehen.Developer of Elevate mapstyle
September 10, 2019 um 14:18 Uhr #31051ChristianKAdministratorden V5 Karten sollte auch building=*
Das mit Building=* ist gar nicht so einfach.
Klar, ‚reingeschrieben ist das schnell, nur hat Building über 10000 Werte, zu 90 Schrott die aber sehr wohl intern abgefragt werden müssen. Das kostet Resourcen und bei solch einen häufigen Schlüssel nicht zu knapp.Wir werden wohl bei den expliziten Wertepaaren bleiben, halt‘ überarbeitet.
LG, Christian
September 10, 2019 um 20:21 Uhr #31060TobiasAdministratorDas mit Building=* ist gar nicht so einfach.
Wäre auch zu schön gewesen…
Developer of Elevate mapstyle
- AutorBeiträge
- Sie müssen angemeldet sein, um zu diesem Thema eine Antwort verfassen zu können.