- AutorBeiträge
- Mai 3, 2022 um 16:10 Uhr #48077ikomsTeilnehmer
Hallo Christian und Tobias
Bei dem Weg 35090930 (Brücke der Metzgerstrasse) ist mir aufgefallen, dass sein surface-Wert nicht angezeigt wird. Der wurde von mir vor ungefähr einem Jahr definiert. Der Wert gehört wohl für die Darstellung in dieselbe Kategorie wie wood und paving_stones. Könnt ihr das noch übernehmen, auch wenn der Wert nicht sehr häufig vorkommt?
Liebe Grüsse und danke für eure tolle Arbeit.
UrsMai 3, 2022 um 20:37 Uhr #48084TobiasAdministratorHallo Urs,
wir haben von den über 8000 surface Werten aktuell nur die häufigsten drin; hab aber deine Bitte zum Anlass genommen, mal alle, die nicht gerade Sportanlagen-Belag sind, und über 1000x vorkommen, zu ergänzen:asphalt:
cementpaved:
hardsmooth_paved:
metal_grid
brick
chipseal
interlock
plastic
graniteraw:
rock
stone
dirt/sand
soil
trailunpaved:
unpaved_minor@Christian, kannst du die als equivalent aufnehmen?
Viele Grüße,
TobiasDeveloper of Elevate mapstyle
Mai 4, 2022 um 06:31 Uhr #48086ChristianKAdministrator@Christian, kannst du die als equivalent aufnehmen?
Ist erledigt,
Ist aber erst ab dem Update Juni mit enthalten da das Mai-Update schon am Server ist. - AutorBeiträge
- Sie müssen angemeldet sein, um zu diesem Thema eine Antwort verfassen zu können.