- AutorBeiträge
- Mai 27, 2021 um 16:58 Uhr #43576TobiasAdministrator
Ergänzend zu Manfred:
ND –> EQ FND
Pflegezone –> wird nicht verwendet
WSG I -> EQ WSG
WSG III -> EQ „WSG III A“, „WSG III B“Developer of Elevate mapstyle
Mai 28, 2021 um 13:46 Uhr #43609ChristianKAdministratorDone
1 Teilnehmer(n) gefällt dieser Beitrag
Mai 30, 2021 um 08:06 Uhr #43634ManfredTeilnehmerSuper.
Hoffentlich klappt es damit dann, die Naturparks ausblenden.Verwendete Software: Oruxmaps (immer die neueste incl. Beta)Juni 8, 2021 um 18:50 Uhr #43746ManfredTeilnehmerKlasse, es funktioniert.
Nur noch die LSG werden damit angezeigt, die NPR nicht mehr:<!-- non-physical boundaries --> <rule e="way" k="boundary|leisure" v="national_park|protected_area|nature_reserve" zoom-min="14"> <rule e="way" k="protect_class" v="pr_5"> <rule e="way" k="short_protection_title" v="LSG"> <area src="file:/patterns/p_large_green.png" /> <!-- Fläche diagonal grün gestrichelt --> <line stroke="#602A722A" stroke-width="2" stroke-dasharray="15, 5, 5, 5" stroke-linecap="butt" /> <!-- "line" erzeugt leider auch Linien in den Quadraten --> <pathText k="name" font-style="bold_italic" font-size="14" fill="#2A722A" stroke="#90ffffff" stroke-width="2.0" /> <caption k="name" font-style="bold_italic" font-size="10" fill="#902A722A" stroke="#90ffffff" stroke-width="2.0" /> </rule> </rule> </rule>
Verwendete Software: Oruxmaps (immer die neueste incl. Beta)2 users thanked author for this post.
- AutorBeiträge
- Sie müssen angemeldet sein, um zu diesem Thema eine Antwort verfassen zu können.