- AutorBeiträge
- November 6, 2023 um 09:45 Uhr #54991ikomsTeilnehmer
Hallo Christian
Ich habe beim Tierpark Langenberg, im zürcherischen Sihltal bei 3 Gehegen barrier=fence zugefügt. Bei den Rothirschen wird die Schraffur weiterhin angezeigt, bei den Wölfen und Wisenten nicht.
Ich vermute, das liegt an der Reihenfolge der Verarbeitung der Daten.
Kannst du dir das einmal anschauen.
Bei den Wisenten habe ich noch einen Fehler entdeckt. Da hat es noch ein layer=1. Das war aber vor meiner Änderung schon da.
https://openstreetmap.org/way/396955176
https://www.openstreetmap.org/way/183618594
https://openstreetmap.org/way/183587435Liebe Grüße
UrsNovember 15, 2023 um 08:16 Uhr #55023ChristianKAdministratorHallo Urs,
Ich habe mir das angeschaut – und finde leider keinen Grund warum dies so ist.
Layer=1 ist auf alle Fälle falsch.LG, Christian
November 15, 2023 um 09:14 Uhr #55024ikomsTeilnehmerIch werde die nächste Woche wohl nochmals dort unterwegs sein, um noch ein paar Wanderwege zu ergänzen. Dann werde ich auch noch einige weitere Zäune zufügen und weiteres korrigieren. Mal schauen, was dann das nächste Kartenupdate für ein Ergebnis produziert.
- AutorBeiträge
- Sie müssen angemeldet sein, um zu diesem Thema eine Antwort verfassen zu können.