- AuthorPosts
- January 9, 2017 at 12:50 #15129Peter61Participant
Vorab vielen Dank für dieses großartige Projekt.
Ich habe mit Locus ein Problem mit der Darstellung der Höhenlinien in Bereichen, in denen sich zwei Länderkarten überschneiden, z.B. Deutschland/Österreich. Ich bin öfter im Grenzgebiet unterwegs und habe daher die Funktion “Vektorkarten automatisch laden” aktiviert. In diesem Fall werden im überlappenden Bereich der Karten die Höhenlinien zweimal und nicht identisch dargestellt, was das Kartenbild sehr schwer lesbar macht. Die Darstellung der Wege und Straßen ist hingegen korrekt.
Gibt es eine Lösung für dieses Problem?
January 9, 2017 at 13:24 #15135TobiasKeymasterHast Du zwei aktuelle Karten? Eigentlich sollte das Thema inzwischen erledigt sein:
https://www.openandromaps.org/oam-forums/topic/neues-genaueres-hoehenmodell-fuer-oesterreich/page/7/#post-12585
Ansonsten hilft “Vektorkarten automatisch laden” abzuschalten 🙂Developer of Elevate mapstyle
- AuthorPosts
- You must be logged in to reply to this topic.